Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Коломенский перинатальный центр отпраздновал свое двухлетие.

 На торжественном мероприятии в честь дня рождения центра сотрудников поздравил начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения МО N2 Олег Митин, а глава городского округа Денис Лебедев и заместитель председателя коломенского Совета депутатов Николай Братушков наградили грамотами и благодарственными письмами.

«За 2 года многое сделано, но и есть к чему стремиться, и мы очень надеемся, что все наши планы сбудутся. Главное, чтобы пациенты оставались довольны. Практически все зависит от тех людей, которые здесь работают. Это, прежде всего, мои коллеги, благодаря именно их рукам и сердцам статус нашего центра так высок», — рассказал главный врач Игорь Хазов.

Более тридцати сотрудников КПЦ наградили дипломами и благодарственными письмами главы и Совета депутатов городского округа, городского профсоюза работников здравоохранения, перинатального центра и главного врача. Поздравил сотрудников и первый главврач центра Наталья Алимова.

В праздничном концерте приняли участие народный коллектив ансамбль "Марш-парад", танцевальные коллективы семейного клуба "Счастье" и "Города счастливых мам", воспитанники и творческие наставники из д/с №44 Юнга и ДМШ №2. Завершила мероприятие волшебная и прекрасная Софья Долганова (электроскрипка).

Коломенский перинатальный центр — учреждение родовспоможения 3-го, самого высокого, уровня. За два года в его стенах появились на свет более шести с половиной тысяч детей, в том числе более 50 пар двойняшек и 2 тройни. Медучреждение предоставляет услугу по индивидуальному ведению беременности. Здесь действуют десять круглосуточных родильных боксов, палаты для матери и новорожденного. Есть возможность заключать контракты на роды, бесплатно пройти школу для родителей и заниматься гимнастикой для беременных. При выписке каждая мама получает подарочный набор «Я родился в Подмосковье», со всем необходимым для первого года жизни ребенка, или денежную выплату по программе губернатора Московской области.