Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

В Коломенском перинатальном центре принимает детский ортопед-травмотолог

С 1 марта в Коломенском перинатальном центре (Центре материнства и детства г. Коломна) принимает детский ортопед-травмотолог Селиванов Дмитрий Олегович.
Расписание приема:
С понедельника по пятницу с 8-30 до 14-15.
Записаться на прием можно следующими способами:
1. Портал https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
2. Call-центр 8(800)550-50-30
3. Терминал
Информация по телефону:
8-496-619-36-11 
8-496-619-36-12

Осмотр ортопеда на первом году жизни ребенка происходит в 1, 3, 6 и 12 месяцев. 
Врач-ортопед на первом месяце обращает внимание на костно-мышечную систему ребенка, на наличие таких отклонений, как врожденный вывих бедра, кривошея или косолапость, а при подозрении на заболевание назначает УЗИ тазобедренных суставов. 
В 3 месяца, врач-ортопед повторно осматривает ребенка на наличие отклонений в развитии тазобедренных суставов. В начале жизни тело малыша находится в фазе активного роста, а ортопед оценивает насколько правильно формируется его костно-мышечная система и как идет распределение нагрузки на суставы. 
В возрасте 6 месяцев малыша вновь ждёт ортопед. Он проверяет опорно-двигательный аппарат малыша, его умение опираться на ножки, переворачиваться и присаживаться, держась за руки взрослого человека. 
Очень важен для годовалого малыша осмотр ортопеда, поскольку кроха уже уверенно стоит на ногах и передвигается сам или с помощью взрослых. На этом приеме ортопед контролирует как малыш ставит ножки и опирается на стопу, определяет пропорциональность его тела и головы, проверяет работу суставов и сформированность костно-мышечной системы. 
В нашем центре детский ортопед принимает ежедневно по рабочим дням, необходима предварительная запись