Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

С Днем рождения!

 Коломенский перинатальный центр сегодня, 25 сентября 2020 года, отмечает три года со дня открытия. Поздравления с Днем рождения перинатального центра прозвучали не только в адрес врачей, но также и для пациентов: всем молодым родителям, дети которых появились на свет в этот день в стенах Коломенского ПЦ, вручены специальные подарки: плюшевые друзья – мышата, вязаные пинетки и крестильные рубашки. Также в этот день прошел День открытых дверей, на котором были подведены итоги работы за 3 года, разыграны контракты на роды с индивидуальной акушеркой среди гостей перинатального центра, а также сертификаты на фотосессии и другие подарки.

«За 3 года в Коломенском перинатальном центре родилось 10,8 тыс. детей. В том числе 188 двоен и 2 тройни. В отделении реанимации перинатального центра за это время было спасено почти 1 тыс. детей, в том числе – более 10 малышей, рождённых с весом менее 500гр. Самый ранний срок беременности мамы спасенного "торопыжки" - 21 неделя, самый крохотный малыш - 470гр. Маловесным малышам – в том числе рожденным в других перинатальных центрах области - выполняются операции лазерокоагуляции сетчатки», - рассказывает главный врач Коломенского ПЦ Татьяна Шаврак.

Коломенский перинатальный центр, в стенах которого сейчас работает более 400 сотрудников, специализируется на оказании помощи беременным с патологией почек. Здесь выполняется, комплексное уродинамическое исследование и стентирование мочеточников. Проводятся все виды родов, в том числе – партнерские, естественные роды с послеоперационным рубцом на матке. Все роды проходят в индивидуальных родовых залах.