Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

В Подмосковье возобновили партнерские роды

 
????В учреждениях родовспоможения Московской области восстановили практику проведения партнерских родов, которая была приостановлена на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

????‍⚕«Услуга партнёрских родов была востребована у наших пациенток, причем пользовались ей не только супружеские пары, женщины также активно приглашали доул – так называемых помощниц в родах. Мы восстанавливаем эту возможность, но, разумеется, с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований. Для присутствия на родах необходимо иметь на руках отрицательное заключение ПЦР-исследования на коронавирус, выполненного не позднее 7 дней от даты госпитализации пациентки», - рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

☝Данная мера введена для профилактики заболевания медицинских специалистов, работающих в родовспомогательных организациях Московской области.

????Отметим, что услуга партнерских родов в Московской области оказывается бесплатно, в рамках ОМС. Воспользоваться ей могут все граждане Российской Федерации, вне зависимости от места постоянной регистрации.