Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Опасные окна: берегите детей

 Уважаемые родители, дети, безусловно, самое дорогое, что у вас есть. Чтобы сохранить спокойствие в вашей семье и избежать трагедии достаточно всего лишь не подпускать свое чадо к открытому окну и, тем более, не оставлять его без присмотра в комнате, где оно открыто.

Если в вашем доме есть маленькие дети, то окно в их присутствии обязательно должно быть закрыто на замок или открыто только на вертикальное проветривание. Чтобы быть уверенными, что малыш в безопасности лучше установить на окна блокираторы: так он не сможет открыть их самостоятельно.

Также не разрешайте детям самостоятельно забираться на подоконник или играть на нем. Малыши очень любознательные, любая мелочь для них- это большое открытие, им интересно все, что происходит на улице, но у них пока нет чувства страха перед высотой, поэтому уберечь их может только вы, мама и папы!

Особое внимание хочется обратить на москитные сетки. Многие родители считают, что эта защита для ребенка. Это глубокое заблуждение!! Они крепятся с тем расчётом, чтобы выдержать порывы ветра, и не более того, малыша, даже годовалого, они не удержат.

Дорогие друзья! Если вы заметили, что в открытом окне на подоконнике стоит ребенок, и рядом с ним нет взрослого человека – срочно звоните в «Скорую помощь», если произойдёте несчастный случай, будет дорога каждая секунда. Помните, ваш звонок может спасти жизнь малыша!