Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Международный день борьбы с раковыми заболеваниями

  4 февраля, в Международный день борьбы с раковыми заболеваниями в Коломенском перинатальном центре прошел семинар для медицинских работников по теме "Ранняя профилактика и диагностика рака молочной железы. Основы самодиагностики". Лекцию провёл врач акушер-гинеколог-маммолог консультационно — диагностического отделения нашего центра Дулова Наталья Михайловна. В том числе она рассказала о важности и значении маммографии.
  Маммография — эффективный метод диагностики патологий, опухолей, кист и других новообразований, а также предопухолевых изменения в молочных железах даже при отсутствии симптоматики.
  Международное онкологической общество рекомендует проводить маммографию в качестве основного способа выявления рака молочной железы, начиная с 39-40 лет. С 39 до 50 лет — один раз в два года, а с 50 лет — ежегодно!
  Женщины с более высоким риском развития рака молочной железы должны обсудить с врачом, какие анализы следует сдавать дополнительно и как часто нужно проходить маммографию.
  В Коломенском перинатальном центре для прохождения маммографии Вам необходимо обратиться к акушеру-гинекологу, который выдаст Вам направление и расскажет, как подготовиться к данной процедуре. Ваш врач акушер-гинеколог расскажет о результатах маммографии и при необходимости направит на консультацию к врачу акушеру-гинекологу маммологу нашего центра.

Если у Вас возникли вопросы, мы с  радостью на них ответим по телефону 8(496)619-36-11.