Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Новый год в родильном доме

 ????Наверное, ни одна женщина, находясь в интересном положении, не хотела бы оказаться под Новый год в родильном доме. Гораздо приятнее встречать праздник в домашней обстановке в кругу близких людей.
????Но...так уж устроен мир, что роды могут начаться в любой момент, независимо от желания женщины. Однако, не стоит переживать об этом. Просто уделите больше внимания подготовке к предстоящим родам, чтобы новогодний сюрприз стал действительно приятным!
⏰Итак, если ваш врач сказал, что роды произойдут в конце декабря или начале января, то эти советы помогут вам встретить роды спокойнее:
????ПОКУПКИ
Заранее приобретите все необходимые вещи для себя в роддом и для своего ребёночка. Игнорируйте все суеверия, ведь в новогодние праздники магазины не работают.
????ТРАНСПОРТ И СТАРШИЕ ДЕТИ
Тщательно подумайте над тем, на каком транспорте вы будете добираться до роддома. Если у вас начались схватки, то вызывайте скорую помощь. На такси сильно не рассчитывайте в новогоднюю ночь. Очень хорошо, если у вас есть собственный транспорт. Вот только нужно, чтобы родственники, которые могут управлять машиной, оказались трезвыми и незанятыми в нужный момент.
Естественно, заранее нужно договориться и о том, с кем останутся старшие дети на случай начала родов.
????РАБОТА ВРАЧЕЙ
Врачи встретят вас в любое время дня и ночи и обязательно окажут всю необходимую медицинскую помощь. 
У нас нет выходных и праздников.
Конечно же, заключив контракт на роды с определенным врачом, мамочка ещё более спокойна.  Потому что она познакомилась со специалистом заранее, задала ему все интересующие её вопросы. В любой момент она может позвонить своему врачу.
????Чтобы заключить договор на персональное сопровождение родов в КПЦ, звоните 8(496)619-36-11
⏱РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ
Отправляясь отмечать праздник в гости, возьмите с собой необходимые для родов документы. При себе также желательно иметь резиновые тапочки и халат, ведь заветный час может наступить внезапно. Остальные вещи могут оставаться дома в пакетах.