Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Я родился в Подмосковье

  Мособлдума приняла поправки к закону «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области». Теперь семьи с новорожденными смогут выбрать, что получить — подарочный набор детских принадлежностей, либо денежную выплату на приобретение предметов и средств для ухода за младенцами.
  Размер выплаты, в случае отказа от набора, составит 20 тысяч рублей. Выбрать, что получить в подарок — набор или денежные средства, семьи смогут решать уже с 1 сентября 2019 года.
  «Размер меры поддержки взамен подарка новорожденному предполагается в размере 20 тысяч рублей. Порядок мы готовим, как эту меру получить. Делаем все максимально удобно и комфортно. Мама, уже находясь в роддоме, имеет возможность зарегистрировать ребенка. Там будет сотрудник ЗАГСа, затем надо зайти на портал госуслуг и подать заявление о том, что она выбирает денежную выплату. Единственное, что еще маме нужно сделать, это когда она поедет в роддом, нужно взять реквизиты карты или счета, куда денежная выплата будет перечислена», — объяснила министр социального развития региона Ирина Фаевская.
  В брендированную коробку «Я родился в Подмосковье» вошло 53 предмета.