Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет с 1 февраля 2019 года

 

Уважаемые пациенты!

С 1 февраля 2019 года подача заявления на получение Услуги «Обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет» (далее по тексту Услуга) осуществляется двумя способами: в электронном виде и при личном посещении лечащего врача.

Выписка рецепта в обоих случаях производится с использованием базы данных поликлиники. Таким образом, все выписанные рецепты сохраняются в электронном виде в системе. При этом категории лиц, перечень документов, период подачи заявления для получения услуги НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, НО добавляется возможность, не выходя из дома оформить заявление на портале uslugi.mosreg.ru.

Заявителем выступает ребёнок, поэтому в данном разделе вносим его данные, а мама или папа являются представителями. Мама может быть заявителем только при условии, что она кормящая мать в течение 6 месяцев с момента родов и нахождения ребёнка на грудном вскармливании.

Услуга предоставляется на основании закона Московской области №239/2018-ОЗ 26.12.2018 года, Распоряжения №300-Р от 01.12.2017 года и Административного регламента №2-Р от 21.01.2019 года.

Лица, имеющие право на получение Услуги.

Правом на получение Услуги обладают физические лица, имеющие место жительства в Московской области и прикреплённые на медицинское обслуживание к медицинским организациям МО, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в медучреждение с заявлением на предоставление Услуги.

Категории заявителей:

беременные женщины с момента постановки на учёт в связи с беременностью, но не ранее срока беременности 12 недель, до момента родов;

— кормящие матери в течение 6-ти месяцев с момента родов при условии нахождения ребёнка на грудном вскармливании;

— дети в возрасте от 0 до 3-х лет, находящиеся на смешенном или искусственном вскармливании.

Ваше заявление на получение Услуги, поданное в электронном виде посредством РПГУ (Региональный портал государственных и муниципальных услуг) до 16:00 рабочего дня, регистрируется в медучреждении в день его подачи. Заявление, поданное по средствам РПГУ после 16:00, либо в выходные, регистрируется на следующий рабочий день. Заявление, поданное в иных формах, регистрируется в установленном порядке организационно-распорядительным документом в медицинской организации.

Срок предоставления Услуги при подаче его по средствам РПГУ и наличии его в базе данных поликлиники, не более 3 рабочих дней.

Срок предоставления Услуги при заявлении, поданном в иных формах, не более 7 рабочих дней.

Администрация ГБУЗ МО «Коломенский перинатальный центр»