Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Праздник-встреча, приуроченный к международному Дню недоношенного ребенка

 Сегодня в Коломенском перинатальном центре для пациентов, родившихся недоношенными и получивших лечение в отделениях для новорожденных состоялся праздник-встреча, приуроченный к международному Дню недоношенного ребенка. Этот день был учрежден по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми в 2009 году.  Отмечается, что ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, в среднем это каждый 10-й ребенок из рождающихся.

Главный врач нашего центра Наталья Георгиевна Алимова, заведующие отделениями Реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Селиванова Евгения Сергеевна, Патологии новорожденных и недоношенных детей Кудрявцева Ольга Юрьевна и отделением для детей раннего возраста, нуждающихся в динамическом наблюдении, Терехова Марина Сергеевна пообщались с родителями и маленькими пациентами, их старшими братьями и сестрами, поздравили с праздником и подарили памятные подарки для всех гостей.

Встреча «выпускников» и врачей прошла в теплой атмосфере, родители маленьких «торопыжек» выразили слова благодарности специалистам за выхаживание их малышей, поделились с врачами своими успехами и достижениями.

"Я рада, что есть такой день, когда мы можем встретиться с другими родителями, с врачами, которые были с нами на протяжении всего непростого пути. Раньше, я и не думала, что дети могут рождаться такими маленькими и раньше срока, думала, мой случай почти уникальный, а сейчас знаю, что не одна, и от этого гораздо легче", —  поделилась мама наших милых "торопыжек" Мария.

Все маленькие гости, и их родители, приняли участие в профессиональной фотосессии в фотолокациях центра, организованной в подарок гостям компанией BabySmile Photography (@webabysmile). Благодарим их за активное участие в мероприятии, рады нашему плодотворному сотрудничеству.

Отдельное огромное СПАСИБО выражаем нашим верным друзьям и помощникам -  компании "БЕЛЛА". Сегодня технолог и "главный креативщик" компании Анна рассказала гостям о тонкостях применяемых при производстве современных технологий и на практике продемонстрировала свойства некоторых "чудо"-материалов. Юлия Бакатуева, как и на проходивших ранее в нашем центре мероприятиях, подарила гостям по истине щедрые наборы полезной гигиенической продукции для малышей и их мам.
Также при подготовке сегодняшних подарков нам очень помогли сеть салонов ортопедии и медтехники "Ваше Здоровье", компания "Нутриция", фотомастерская "МИГ" ( @club21008512 ). Благодарим за сотрудничество!

Спасибо всем гостям, спонсорам и врачам за участие в сегодняшней встрече, очень рады были со всеми встретиться и пообщаться.
Как и родители мы верим в успехи наших «торопыжек», вспоминая великих: Эйнштейна, Дарвина и Бонапарта, тоже поспешивших появиться на свет раньше срока. И уже с нетерпением ждем следующей встречи через год!