Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Перва годовщина перинатального центра

25 сентября в Коломенском перинатальном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое первой годовщине его работы.
Центр материнства и детства в Коломне — это многопрофильный стационар, оснащённый современным высокотехнологичным оборудованием, оказывающий медицинскую помощь женщинам всех возрастных групп, где работают высокопрофессиональные врачи мирового класса, в чьей практике значится не одно спасённое имя. Благодаря таким специалистам рождаемость в округе в несколько раз превысила смертность, впервые за много лет. 
Праздник в честь года с начала работы центра начался с молебна, который в храме в честь Федоровской иконы Божией Матери провёл благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Пётр. 
После молитвы гости, медицинский персонал и счастливые родители собрались в актовом зале. Мероприятие открыл глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Он поздравил коллектив с праздником и вручил награды медицинским работникам, внесшим большой вклад в здравоохранения округа и Подмосковья в целом. 
«Нам всем очень повезло, что в Коломне находится такой современный, высокотехнологичный перинатальный центр. В его строительство вложено много сил, времени и средств – всё для того, чтобы рождалось больше здоровых малышей – главного богатства каждого человека. Хочу поблагодарить всех работников учреждения за ваше служение, за то, что дарите жизнь новому поколению», — сказал глава в приветственной речи. 
С поздравительным словом выступили благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Пётр, заместитель начальника управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 4 Министерства здравоохранения Московской области Людмила Каркина. 
В мероприятии также приняли участие родители малышей, родившихся с раньше срока и с экстремально низкой массой тела и выхоженных высокопрофессиональными врачами центра. Приятным сюрпризом для родителей "торопыжек" стало вручение представителем компании "БЕЛЛА" Юлией Бакатуевой подарочных наборов полезной гигиенической продукции. Такие же наборы были преданы в детское отделение для выписывающихся в эти празничные дни мам и их малышей.
На память о первой значимой дате в существовании Коломенского перинатального центра почётные гости и руководители учреждения посадили на территории молодые деревья.