Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Начинает функционировать ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДИНАМИЧЕСКОМ НАБЛЮДЕНИИ (ОДРВ)

 С 10 сентября в Коломенском перинатальном центре начинает функционировать ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА, НУЖДАЮЩИХСЯ В ДИНАМИЧЕСКОМ НАБЛЮДЕНИИ (ОДРВ) под руководством Тереховой Марины Сергеевны. В этом отделении проводится динамическое наблюдение за детьми до 3-х лет, перенесших критические состояния в неонатальном периоде. 

Показания для наблюдения в отделении для детей раннего возраста, нуждающихся в динамическом наблюдении и реабилитации: 
- дети с экстремально низкой массой тела (ЭНМТ) и очень низкой массой тела при рождении (ОНМТ); 
- дети, родившиеся в тяжелом состоянии, с оценкой по шкале Апгар 0 – 3 балла; 
- дети, перенесшие синдром дыхательных расстройств (СДР) или имевшие другую патологию, потребовавшие использования искусственной вентиляции легких (ИВЛ); 
- дети, потребовавшие проведения хирургического вмешательства в неонатальном периоде; 
- дети, перенесшие в неонатальном периоде состояния гипоксемии, ацидоза, гипогликемии или эпизоды повторяющегося апноэ; 
- дети, имеющие нейросонографические признаки ишемии головного мозга, кровоизлияния или тромбоза; 
- дети, перенесшие внутриутробную или неонатальную инфекцию; 
- дети с гемолитической болезнью новорожденных (ГБН); 
- дети с патологическим характером гипербилирубинемии, затяжной желтухой более 1 месяца; 
- дети с врожденными пороками развития различных органов и систем, диагностированных в антенатальном или неонатальном периодах; 
- митохондриальные болезни, наследственные болезни, выявленные по программе утвержденного на территории РФ скрининга (анте – и/или постнатально). 

Целью наблюдения данной группы детей, является обеспечение доступности и качества оказания специализированной педиатрической и неонатологической помощи, для детей Московской области, перенесших критические состояния в неонатальном периоде. 

Наша задача - снижение частоты формирования хронических форм заболеваний и уменьшения ранней инвалидности у глубоко недоношенных детей, а так же у новорожденных, потребовавших оказания пролонгированной реанимационной помощи, разработка единой комплексной программы наблюдения, оценка динамики развития детей, разработка методов и сроков реабилитационного лечения. Формирование индивидуального графика вакцинации и иммунизации детей, наблюдающихся в отделении. Пропаганда и поддержка грудного вскармливания, как наиболее физиологичного и важного компонента в процессе выхаживания детей. 

Условия приема детей: 
Прием детей осуществляется по предварительной записи по телефону. 
Для первичного посещения в отделение для детей раннего возраста, нуждающихся в динамическом наблюдении и реабилитации ГБУЗ МО «Коломенский перинатальный центр» при себе иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО: 
 Копию выписки из родильного дома или отделения патологии новорожденных и результатов обследований, проведенных амбулаторно 
 Выписка из истории развития ребенка поликлиники 
 Страховой полис ребенка (оригинал) 
 СНИЛС. 

В амбулаторном отделении для детей раннего возраста не проводится прием детей с острыми респираторными и инфекционными заболеваниями! 

Если у вашего ребенка нет показаний для наблюдения, а вы бы хотели получить консультацию специалиста или пройти полный комплекс обследования на базе «Коломенского перинатального центра», вы можете это сделать на платной основе. 
Информация по тел. 8(496)619-36-11 и 8(496)619-36-12