Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

Телемедицина

 В Коломенском перинатальном центре активно внедряется использование достижений современной телемедицины, что помогает поднимать эффективность лечения, ровно как и диагностику, на качественно новый уровень. Благодаря телемедицинским технологиям появилась возможность оказывать высококвалифицированную и своевременную медицинскую помощь удаленным больным. Крайне привлекательной является возможность применения технологий видеоконференций, которые позволяют обеим сторонам осуществлять живое общение в видеорежиме. 
На сегодняшний день такое явление, как телемедицина в КПЦ решает ряд следующих задач: 
* Регулярное проведение профилактического обслуживания населения. 
* Максимально возможное снижение стоимости медицинских услуг 
* Возможность проведения обслуживания удаленных пациентов наряду с устранением изоляции, как специалистами КПЦ, так и врачами ведущих лечебных и научных учреждений в области гинекологии и неонатологии 
* Рост качества медицинского обслуживания 

Благодаря телемедицине возможно: 
* Получить профессиональную консультацию у врача, где бы вы ни находились. Это экономит время. Причем при спорном диагнозе специалист может посоветоваться со своим коллегой или даже с несколькими. Тем самым уменьшается риск ошибок при постановке правильного диагноза. 
* Контролировать состояние пациентов, которые страдают хроническими заболеваниями. 
* Проводить операции под руководством многих специалистов. Хирурги в ходе оперативного вмешательства могут устраивать онлайн-консилиумы, консультации со своими более опытными коллегами. Это значительно повышает качество медицинских услуг. 
* Получить дополнительные профессиональные знания для врачей любых специальностей. Ведь телемедицина помогает дистанционно учиться, обмениваться опытом, получать консультации от известных практикующих профессоров медицины. 

Каждую пятницу в Коломенском перинатальном центре для нуждающихся пациентов со всего округа (из Коломны, Луховиц, Воскресенска, Зарайска, Егорьевска, Озер, Серебряных прудов, Рошаля, Шатуры и др.) проводятся дистанционные консультации с ведущими специалистами МОНИИАГ в режиме видеосвязи, что экономит время, здоровье и средства пациентов, которые они теперь не тратят на дорогу.