Обычная версия Цветные Ч/Б Интервал:
Задать вопрос Версия для слабовидящих
Стань мамой в Подмосковье Телефон единой справочно-информационной службы: 8(800) 550-30-03

112
Приемный покой родильного отделения: +7 (496) 619-36-06

В Коломенском перинатальном центре поддерживают и популяризируют грудное вскармливание

В Коломенском перинатальном центре поддерживают и популяризируют грудное вскармливание (ГВ) - ведет прием врач маммолог Наталья Михайловна Дулова, занятия "Школы будущих мам" проводятся с участием консультанта по ГВ Татьяны Островской, после родов в большинстве своем мамы находятся со своими малышами даже с теми, кто родился раньше срока или с патологиями и нуждающимися в особом наблюдении, при этом в отделениях трудится высококвалифицированный медицинский персонал, осуществляющий консультативную и практическую помощь в процессе грудного вскармливания. 
Несмотря на то, что грудное вскармливание – процесс естественный, наладить его не всегда бывает просто. Поэтому особое значение имеет то, как вы будете налаживать лактацию в первые дни, пока мама и малыш еще находятся под наблюдением специалистов.

Преимущества грудного вскармливания для ребёнка: 
+ Дети, вскормленные грудным молоком, более здоровы. В грудном молоке содержатся вещества, которые предотвращают развитие в кишечнике патогенных бактерий, вызывающих желудочно-кишечные заболевания и диарею. 
+ Дети, получавшие грудное молоко, не так часто страдают от ушных и респираторных инфекций; кроме того, у них снижается вероятность развития аллергии, онкологии, детского диабета и ожирения. 
+ Дети, вскормленные грудью, в меньшей степени подвержены риску возникновения синдрома внезапной смертности младенцев (СВСМ). 
+ Грудное вскармливание снижает риск развития некротизирующего энтероколита (НЭК). 
+ Грудное молоко стерильно, не заражено бактериями и обладает противомикробными свойствами. 
+ Грудное молоко имеет правильную температуру и не нуждается ни в какой подготовке. Оно всегда доступно для Вашего ребенка. 
+ Люди, находившиеся на грудном вскармливании, на протяжении всей жизни менее склонны к диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям, экземе, астме и другим расстройствам аллергического характера. 
+ Грудное вскармливание стимулирует развитие мозга. Исследования показали, что у детей, питавшихся материнским молоком, лучше развиты визуальная память и зрение. 
+ Грудное вскармливание — это больше чем просто питание. Оно укрепляет эмоциональную взаимосвязь между ребенком и матерью, дарит любовь и тепло, создает чувство близости.